В яснополянский Центр одаренных детей поступили 40 учеников со всего региона

В яснополянский Центр одаренных детей поступили 40 учеников со всего региона

 Центр открыт по инициативе Алексея Дюмина

13:40 | 05.09.2018

2018-09-05T13:40:00+03:00

В яснополянский Центр одаренных детей поступили 40 учеников со всего региона

В Ясной Поляне открылся Центр поддержки одаренных детей. Ребята со всей Тульской области собрались на родине Льва Толстого. Учиться будут в школе, которую 90 лет назад отрыла дочь писателя. Этот центр открыт по инициативе Алексея Дюмина. За это ребята из первого набора благодарили главу региона и клялись учиться на «отлично».

Всего в первый набор попали 40 человек. По 20 человек в 9-ый и 10-й класс. Всеволод приехал в Ясную Поляну из Киреевска. Прежде чем смог назвать себя воспитанником Центра, как и его товарищи, прошел серьезный отбор. Конкурс был 3 человека на место. Контрольные по общеобразовательным предметам, психологическое тестирование. И защита проекта. Всеволод решил составить  путеводитель по растениям музея-усадьбы.

Жить ребята будут в 10 минутах ходьбы от школы, в пансионе. Сюда они приходят сразу после «урока успеха», чтобы успеть на торжественное открытие Центра поддержки одаренных детей. В присутствии Губернатора и почетных гостей они клянутся хорошо учиться, развивать свои таланты, чтобы потом трудиться на благо тульского региона. Создавать центры для обучения талантливой молодежи поручил президент. Яснополянский – уже второй, который открывают в Тульской области по инициативе  Алексея Дюмина. Первый  работает на базе музыкальной школы имени Райхеля.

logo