Тульскую область подготовили к отопительному сезону в среднем на 80 процентов

Тульскую область подготовили к отопительному сезону в среднем на 80 процентов

О результатах на брифинге рассказал Олег Дючков

15:00 | 23.08.2018

2018-08-23T15:00:00+0300

Готовность к отопительному сезону региона составляет в среднем 80 процентов. Подготовлено к работе 97 процентов теловых сетей. В этом году 70 километров ветхих труб заменят на новые. Еще заменят 55 километров водопровода. Сегодня такие цифры в ходе брифинга озвучил заместитель министра ЖКХ области Олег Дючков.

Было отмечено, что ветхие теплосети по три километра в каждом заменят в Липках и Славном. До этого года сети находились в конкурсной массе, и менять их за бюджетные средства не представлялось возможным. В этом году сети удалось вернуть в муниципальную собственность. Их начнут приводить в порядок.

Олег Дючков отметил также, что активно идет работа по паспортам готовности Муниципальных образований к отопительному сезону. В прошлом году удалось получить 30 таких паспортов от 34 МО. Губернатор поставил задачу довести этот показатель до 100 процентов. Районы должны вовремя подготовить и аварийные запасы.

Паспорт готовности включает в себя коммунальную технику, ремонтное оборудование и материалы. До первого сентября коммунальные организации должны предоставить и паспорта готовности многоквартирных домов. По этому показателю в лидерах Тула, Новомосковск, Арсеньевский и Кимовский районы. Они предоставили около 90 процентов паспортов готовности на МКД.

logo