Дети из Тульского реабилитационного центра подарили Алексею Дюмину свои поделки

Дети из Тульского реабилитационного центра подарили Алексею Дюмину свои поделки

Подробности встречи в репортаже "Первого Тульского"

20:40 | 20.08.2018

2018-08-20T20:40:00+03:00

Дети из Тульского реабилитационного центра подарили Алексею Дюмину свои поделки

Воспитанники Тульского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних номер один – малыши, попавшие в трудную жизненную ситуацию. С большинством жестоко обращались родители. В Центре их заново воспитывают психологи и социальные педагоги. Помогают забыть, как дома кого-то привязывали к ручке двери, чтобы успокоить, а кого-то оставляли без еды на несколько дней. Сейчас в учреждении живет 21 ребенок в возрасте от 3 до 12 лет. С рабочей поездкой Центр посетил Алексей Дюмин.

Свои поделки ребята дарят Губернатору. Его ответным подарком станет интерактивный стол, об этом  Алексея Дюмина просят сами сотрудники Центра. С помощью устройства можно будет развивать память, внимание, речь и мышление. Кроме того, в следующем году территорию вокруг Центра благоустроят, а по поручению главы региона для детей установят спортивную площадку с универсальным покрытием для мини-футбола и баскетбола.

В 2019 году учреждение ждёт капитальный ремонт. Вместо общих спален для девочек и мальчиков сделают на 3-4 человека, тогда родные братья и сестры смогут жить вместе. Кроме того, на базе центра планируют создать «зеленую комнату». Именно в ней, а не в полиции будет опрашивать детей, пострадавших от жестокого обращения. Помещение разделят на две секции. В первой психолог будет общаться с ребенком, во второй работники следственных органов смогут наблюдать за процессом через стекло. Это нужно для того, чтобы малыш видел только одного специалиста и не боялся, а сама работа проходила максимально мягко и безболезненно.

 

 

 

logo