В Ясногорске начнут принимать врачи тульской областной больницы

В Ясногорске начнут принимать врачи тульской областной больницы

Сейчас к Ясногорской районной больнице прикреплено более 29 тысяч человек

5:00 | 18.08.2018

2018-08-18T05:00:00+03:00

В Ясногорске начнут принимать врачи тульской областной больницы

Пациентов в Ясногорске начнут принимать врачи тульской областной больницы. Узкие специалисты, которые не работают в городе, будут приезжать несколько раз в месяц. Это на встрече с сотрудниками ясногорской больницы пообещал министр здравоохранения Андрей Третьяков. Жители пожаловались губернатору на некачественную работу учреждения. Глава региона поручил разобраться в ситуации.

Нового главного врача ясногорской больницы выбирают сами сотрудники. Утверждает кандидатуру министр здравоохранения региона. В актовом зале районной больницы единогласно пост предложили занять терапевту Инне Соболевой.

Сейчас к Ясногорской районной больнице прикреплено более 29 тысяч человек. При этом сотрудников всего 340. Это врачи, медсестры, и администраторы залов. Не хватает педиатров, терапевтов и узких специалистов. Поводом для визита министра в ясногорскую больницу стали многочисленные жалобы местных, которые звонили на прямую линию губернатора.

Сейчас ясногорская районная больница включает в себя детскую и взрослую поликлинику, амбулаторию, дневной стационар, акушерские пункты, терапевтическое и хирургическое отделения, станцию скорой помощи. Большинству помещений требуется ремонт. Он начнется уже в этом году. Первый на очереди - акушерский пункт. А в 2019 приведут в порядок детскую поликлинику. 

logo