Бездомная жизнь: тульских кошек и собак еле живыми находят на свалках

Бездомная жизнь: тульских кошек и собак еле живыми находят на свалках

Туляки, в рамках специальной акции,  могут помочь бездомным животным

19:17 | 17.08.2018

2018-08-17T19:17:00+03:00

Бездомная жизнь: тульских кошек и собак еле живыми находят на свалках

Кожа да кости, слипшиеся глаза, дрожащие лапы, поджатые хвосты.  В таком состоянии щенков в строительном мешке на заброшенной свалке в Туле нашли полтора месяца назад. Сейчас их не узнать. Черника, самая худая, но и самая веселая. Карабкается по манежу как цирковая собака. Котята попали в клинику две недели назад. Коробку с ними просто поставили под дверь. Неизвестно, кто их хозяева, и сколько им от роду. Активные и привитые, готовы к переселению в новый дом. В клинике, ждут всех желающих их забрать. Но этим малышам повезло. У многих судьба иная.

В социальных сетях, много свидетельств жестокого обращения с животными. Им отрубают лапы, вместо ошейника сажают на верёвку, поджигают. Неравнодушные потом собирают деньги на их лечение, оплату приюта и просто на корм. Никакого оформленного движения помощи в Тульской области нет. Добровольцы обычно  находят друг друга случайно.

25 и 26 августа все желающие помочь бездомных дворнягам смогут в центральном парке Тулы. Там пройдет благотворительная акция. В ее рамках можно будет принести корм и игрушки. Или самому забрать домой нового друга.

 

logo