На кимовском стадионе планируют открыть лыжную базу

На кимовском стадионе планируют открыть лыжную базу

На стадионе сейчас заканчиваются ремонтные работы

17:40 | 15.08.2018

2018-08-15T17:40:00+03:00

На кимовском стадионе планируют открыть лыжную базу

Пусть и не чеканят шаг, но строй держат ровно. В спортивном параде маршируют будущие кимовские чемпионы: футболисты, лекгкоатлеты, шахматисты и волейболисты. Повод для праздника есть – на единственном в городе стадионе завершаются ремонтные работы. Сдать спортивный долгострой должны  уже в этом году. Что сделано, на месте проверяет Губернатор.

Кимовский стадион построили в 1957 году. Здесь вырастили несколько поколений футболистов. В свое время соревноваться с местной командой  приезжал главный  тренер сборной России Станислав Черчесов. Позже спортобъект обветшал. К реконструкции футбольного поля, трибун и беговых дорожек приступили в 2014.  Через два года работы были завершены, но к этому времени изменились требования безопасности.  В итоге стадион так и не ввели в эксплуатацию. С просьбой доделать стадион жители обратились к Губернатору, на решение проблемы потратили меньше года.

Переделывать недочеты взялся меценат. В итоге фирма вложила более 40 миллионов рублей личных средств. На них полностью реконструировали трибуны на 4 тысячи зрительных мест. В порядок привели и подтребунные помещения. Теперь их планируют использовать по-максимуму. В одном зале будут заниматься легкоатлеты и борцы, в другом – шахматисты и теннисисты: 

Ремонтные работы подходят к концу но на этом благоустраивать территорию стадиона не закончат. После небольшой экскурсии Губернатор поручил поставить в парковой зоне современную детскую площадку и заасфальтировать пешеходные дорожки вокруг стадиона. В будущем здесь хотят открыть и лыжную базу.

 

logo