Алевтина Шевелева предложила тулякам проводить родительские собрания на улице

Алевтина Шевелева предложила тулякам проводить родительские собрания на улице

Министр образования ответила на вопросы жителей региона в ходе прямого эфира

12:53 | 15.04.2021

2021-04-15T12:53:47+03:00

15 апреля министр образования Тульской области Алевтина Шевелева ответила на вопросы жителей региона в ходе прямого эфира.

Один из вопросов касался родительских собраний, которые с начала пандемии коронавируса проводятся исключительно в онлайн-формате. Гражданин посетовал на отсутствие живого общения с учителем в такой ситуации.

Шевелева подчеркнула, что в школах Тульской области по-прежнему запрещены массовые мероприятия, поэтому проведение родительских собраний в традиционном формате остается невозможным. Однако министр предложила альтернативный вариант:

«На улице стоит чудесная погода. Если есть такое желание, можно предусматривать неформальные родительские собрания не в стенах школы, а в общественных пространствах, парках или скверах. Тогда можно в неформальной обстановке с соблюдением всех правил и норм общаться с вашим учителем», - отметила Шевелева.

Ранее Алевтина Шевелева также отвечала, в каком формате в Тульской области пройдут школьные выпускные. Подробнее об этом можно узнать в материале «Первого Тульского».

logo