Как в 2021 году пройдут школьные выпускные в Тульской области

Как в 2021 году пройдут школьные выпускные в Тульской области

Ситуацию прояснила министр образования региона Алевтина Шевелева

16:52 | 17.03.2021

2021-03-17T16:52:58+03:00

Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева рассказала, как в 2021 году будут организованы школьные выпускные.

Шевелева подчеркнула, что в настоящее время нет никаких оснований, для того чтобы отменять выпускные в 11 классах. Вместе с тем, в регионе продолжают действовать некоторые коронавирусные ограничения, которые необходимо соблюдать. По словам министра, исходя из действующего запрета на проведение массовых мероприятий, ожидать грандиозных выпускных в этом году не стоит. А вот провести мероприятия у себя в классах, соблюдая все установленные санитарные нормы – никто не помешает.

«Мы с вами вместе проводили 1 сентября. На свежем воздухе, с ограничительными мероприятиями, с приглашением ограниченного количества родителей – мы проводили праздники, посвященные началу учебного года и первому звонку. Давайте вместе надеяться, что за оставшиеся 2 месяца ситуация останется контролируемой», - отметила Алевтина Шевелева.

Напомним, ранее Шевелева сообщила, что с 1 сентября в Тульской области появится типовое меню для питания школьников. Подробнее об этом здесь

logo