Уголовное дело возбуждено: охотникам на лошадях предъявили обвинение

Уголовное дело возбуждено: охотникам на лошадях предъявили обвинение

По версии обвинения, на пустой дороге в Киреевском районе всадники напали на семейную пару

13:44 | 30.03.2017

2017-03-30T13:44:05+03:00

Уголовное дело возбуждено: охотникам на лошадях предъявили обвинение

29 марта в отношении охотников на лошадях возбудили уголовное дело. Их обвиняют в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. 

«Первый Тульский» уже сообщал, что зимой в Киреевском районе произошел конфликт между семейной парой и охотниками. Пенсионеры ехали по заснеженной дороге, которая не была освещена, когда на проезжую часть выбежали собаки. Уходя от столкновения, мужчина вывернул руль. Машина съехала в кювет, зацепив одну из собак. После псов на дорогу вышли охотники, верхом на лошадях. 

Завязался словесный конфликт, который перешел в рукоприкладство. Водителя сначала оттесняли к машине, потом начали бить. Именно так рассказывал сам потерпевший. 
Он обратился в правоохранительные органы. Отдел дознания ОМВД России по Киреевскому району начал проверку. Дважды (13 февраля и 20 марта) сотрудники полиции отказывали в возбуждении уголовного дела.

Следом эти постановления отменяла прокуратура. Причина - отсутствие результатов судебно-медицинской экспертизы потерпевшего. Была проведена дополнительная проверка. После получения результатов, уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 112 УК РФ.

logo