В Тульской области составят рейтинг работодателей по внедрению демографического стандарта

Опубликовано чт, 09/18/2025 - 10:46 пользователем voitov

17 сентября в Москве зампред Правительства Тульской области Дмитрий Марков представил опыт Тульской области по разработке и внедрению регионального демографического стандарта. Речь идет о лучших практиках социально ответственных компаний региона, которые создают благоприятные условия для совмещения семейных и рабочих обязанностей.

Внедрение демографического стандарта поддержал Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев. В настоящее время меры поддержки семей внедрили около 1500 предприятий региона.

Каждое предприятие может установить меры поддержки на свой выбор. Обычно работодатели компенсируют сотрудникам с детьми затраты на отдых и оздоровление. Порядка половины предприятий поддерживают занятия сотрудников физической культурой и спортом. 85% предприятий организовали удобный режим труда для работающих родителей.

До конца 2025 года демографический стандарт в Тульской области дополнят мерами поддержки для беременных, семей в трудной жизненной ситуации и родственников участников СВО.

Кроме того, в 2026 году в Тульской области появится рейтинг работодателей по внедрению демографического стандарта.

Первый Тульский, фото: официальный сайт правительства Тульской области