На Площади Победы туляки почтили память детей, погибших при теракте в Беслане. Об этом передает корреспондент «Первый Тульский».
Сегодня, 3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом — день, который неразрывно связан с трагическими событиями в Беслане, унесшими сотни невинных жизней. Эти страшные страницы нашей истории невозможно забыть, и именно память о них объединяет людей по всей стране.
Та, в Туле на Площади Победы прошла акция, где собрались школьники и жители города, чтобы вместе вспомнить погибших. Минута молчания, возложенные цветы и тихая скорбь стали символом общей боли и общей памяти.
Особенно трогательным моментом стал запуск в небо белых шаров. Они поднялись над площадью, словно души детей, которых уже нет рядом с нами, но которые навсегда остаются в сердце каждого.
Ранее "Первый Тульский" писал, что в Туле в честь 80-летия окончания Второй мировой войны прошел "Марш Знамени Победы".


