Прокуратура Тульской области объявила предостережения главам 8 районов из-за паводка

Прокуратура Тульской области объявила предостережения главам 8 районов из-за паводка

Надзорное ведомство считает, что органы местного самоуправления приняли недостаточные меры для предупреждения подтоплений

17:26 | 17.03.2023

2023-03-17T17:26:27+03:00

Прокуратура Тульской области объявила предостережения главам 8 районов из-за паводка. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Надзор за исполнением законодательства о защите населения и территорий от весенних паводков проводится постоянно и ежегодно. В марте этого года главам восьми органов местного самоуправления объявлены предостережения.

В январе прокуратуре пришлось вмешаться по поводу подтопления участка автомобильной дороги от д. Старое Ханино до д. Матюково-1, так как после разлива воды выяснилось, что к одному из населенных пунктов нет альтернативного подъезда.

13 марта межрайонный прокурор внес преставление администрацию Ефремова, которая приняла недостаточно мер, чтобы деревни и села не оказались затоплены в результате таяния снега.

Сейчас в зону подтопления попали 13 низководных мостов в 8 муниципальных образованиях, из-за чего нарушено прямое транспортное сообщение с 19 населенными пунктами.

logo