В Тульской области мобилизованных и членов их семей освободили от пеней за коммунальные услуги

В Тульской области мобилизованных и членов их семей освободили от пеней за коммунальные услуги

Льготы будут действовать с момента заключения контракта военнослужащим до его прекращения

17:36 | 07.02.2023

2023-02-07T17:36:32+03:00

В Тульской области мобилизованных и членов их семей освободили от пеней за коммунальные услуги. Алексей Дюмин подписал соответствующий Указ сегодня, 7 февраля. Документ опубликован на официальном сайте нормативно-правовых актов.

В нем определен порядок освобождения военнослужащих и членов их семей от начисления пеней в случае несвоевременного или неполного платежа за жилое помещение и коммунальные услуги, а также взноса на капремонт. Такие льготы будут действовать с момента заключения контракта до его прекращения.

Чтобы воспользоваться этой возможностью, нужно обратиться в Управление соцзащиты или МФЦ. В заявлении нужно указать наименование и юридический адрес организации, начисляющей пени. Заявление может подать любой из членов семьи мобилизованного, зарегистрированный вместе с ним. Предъявить нужно будет только паспорт.

Форма заявления будет утверждена Министерством труда и соцзащиты региона.

Решение должно быть принято в течение 10 рабочих дней с момента приема заявления. Все интересующие вопросы по этому поводу можно задать по единому номеру 129, ежедневно с 08.00 до 20.00.

Напомним, ранее "Первый Тульский" писал, что в Тульской области утвердили комплекс реабилитационных услуг участникам СВО.

logo