Запрет распоряжаться машиной убедил директора тульской фирмы погасить долг по зарплате

Запрет распоряжаться машиной убедил директора тульской фирмы погасить долг по зарплате

Мужчина был должен сотруднице около 40 000 рублей

16:08 | 27.01.2023

2023-01-27T16:08:27+03:00

Запрет на регистрационные действия с автомобилем убедил директора тульской фирмы выплатить долг по зарплате. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Тульской области.

На исполнении в отделении судебных приставов Советского района Тулы было исполнительное производство о взыскании с организации компенсации за задержку выплаты зарплаты, компенсации морального вреда, задолженности по зарплате, а также судебных издержек. В общей сложности фирма, занимающаяся производством санитарно-технических работ, монтажом отопительных систем и систем кондиционирования воздуха, должна была заплатить сотруднице почти 40 000 рублей.

Однако директор предприятия не спешил выполнять решение суда. Судебный пристав предупредил руководителя компании, что за неисполнение решения суда ему грозит уголовная ответственность по ст. 315 УК РФ («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»). Но и это не помогло. Тогда пристав, проверив имущественное положение организации, вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении автомобиля Chevrolet Traverse, принадлежащего предприятию.

После этого работодатель полностью погасил задолженность.

logo