Как в Туле проходит последний день референдумов о присоединении ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонщины

Как в Туле проходит последний день референдумов о присоединении ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонщины

Избирательные участки будут работать по двум адресам до 16-00

11:02 | 27.09.2022

2022-09-27T11:02:13+03:00

27 сентября в Туле проходит заключительный день референдума по вопросу присоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей к России. 

Избирательные участки открылись в 10-00 и закроются в 16-00. В Туле проголосовать можно по двум адресам. Жители ДНР и Запорожской области смогут отдать голос на избирательных участках в здании Городского концертного зала на улице Советской, а переселенцы из ЛНР и Херсонской области по адресу: улица Революции, дом 2.

После закрытия избирательных участков будут вскрыты урны для голосования, а также сейф-пакеты с бюллетенями за предыдущие дни голосования. Начнется подсчет голосов. Результаты направят в зарубежные территориальные избирательные комиссии, а оттуда - в избирательные комиссии ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Напомним, голосование в муниципальных образованиях Тульской области, где живут переселенцы, проходило с 23 по 26 сентября 2022 года. Члены избиркома отправлялись на пункты с переносными ящиками для голосования. Подробнее об этом можно узнать в репортаже телеканала "Первый Тульский". 

logo