Баташевский мост в Туле открыли для движения транспорта

Баташевский мост в Туле открыли для движения транспорта

Это произошло на три месяца раньше запланированного срока

17:19 | 12.08.2022

2022-08-12T17:19:28+03:00

Баташевский мост в Туле открыли для движения транспорта. Он соединяет между собой Пролетарский округ и Зереченский. Напомним, старый мост закрыли в 2019 году, когда опорам сооружениям потребовался срочный ремонт. Работы по реконструкции были разделены на два этапа: организация временного мостового сооружения и строительство нового Баташевского моста.

Теперь осталось привести в порядок коммуникации и разобрать временный мост. Отметим, движение открыли на 3 месяца раньше. По обновленному Баташевскому мосту уже поехали первые автомобили.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев отметил, что трафик здесь всегда достаточно активный. И ранее от туляков не раз поступали нарекания относительно того, что здесь было ограничено движение. Сейчас горожане могут без проблем добраться до места назначения.

Напомним, что реконструкция Баташевского моста проводится за счет средств федерального бюджета в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Новый мост  - четырехполосный с перспективой дальнейшего расширения подъездной дороги. Допустимая нагрузка сооружения составляет 80 тонн, что позволяет беспрепятственно проезжать грузовому транспорту.

logo