В Туле вынесли приговор экс-депутату областной Думы Александру Ермакову

В Туле вынесли приговор экс-депутату областной Думы Александру Ермакову

Бывшего парламентария признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере

18:49 | 05.07.2022

2022-07-05T18:49:27+03:00

5 июля в Центральном районном суде города Тулы вынесли приговор бывшему депутату Тульской областной Думы Александру Ермакову.

Суд признал бывшего парламентария, а также его сына Алексея и сотрудницу предприятия, которым руководил Ермаков, виновными в мошенничестве в особо крупном размере. Злоумышленникам назначили наказание в виде соответственно пяти, четырех и трех лет лишения свободы условно. Осужденных освободили из-под стражи в зале суда.

Напомним, Александра Ермакова задержали в декабре 2021 года. Суд установил, что с декабря 2011 по март 2013 года экс-депутат вместе с сообщниками предоставили в банк фиктивные документы для получения кредита на сумму 233 миллиона рублей. При этом возвращать деньги злоумышленники не планировали. Для отмывания средств осужденные совершили многочисленные финансовые операции перевода по фиктивным договорам. 

Ранее виновным в мошенничестве в особо крупном размере суд уже признал депутата Тульской городской Думы Александра Бороненко. Его приговорили к условному лишения свободы и штрафу. Подробнее об этом можно узнать в материале телеканала "Первый Тульский". 

logo