Около 50 тульских медработников получили почетные грамоты и награды

Опубликовано вт, 06/14/2022 - 15:34 пользователем Zhiliaeva

В Туле медработников поздравили с профессиональным праздником. Торжественное собрание прошло в зале драмтеатра. Там нагрудные знаки «Отличник здравоохранения», почетные грамоты и награды вручили терапевтам и педиатрам, онкологам и неврологам, медсестрам и санитарам... Это те, кто показал блестящие результаты работы, внес значительный вклад, в том числе и в борьбу с пандемией коронавируса.

В общей сложности на сцену в этот раз пригласили около 50 человек. Всего же в государственных учреждениях здравоохранения Тульской области сейчас трудится почти 19 тысяч медицинских работников.

От лица главы региона Алексея Дюмина их поздравил первый заместитель Губернатора Валерий Шерин. Сам День медицинского работника отмечают ежегодно в третье воскресенье июня. В этот раз он выпадает на 19 число. Традиционно, к этой дате, подводят итоги работы.

В Тульской области доступность медицинской помощи повышают на всех уровнях. Для первичного звена – только в этом году – в планах построить больше 30 модульных фельдшерско-акушерских пунктов и отремонтировать 7 поликлиник в районных центрах.

Что же касается крупных учреждений регионального значения - в марте заработал новый перинатальный центр. С инициативой его открытия выступил Губернатор Алексей Дюмин. За первые 3 месяца работы в стенах центра на свет появилось больше тысячи малышей. А в бывшее здание родильного дома на улице Революции теперь переехал кардиодиспансер. Места стало больше, чем в здании на Веневском шоссе, это позволит создать ситуационный центр, который объединит все кардиологические службы региона.

Первый Тульский