Владимир Мединский: "У Тулы особые исторические традиции и вообще особая история"

Владимир Мединский: "У Тулы особые исторические традиции и вообще особая история"

Помощник Президента РФ открыл всероссийский семинар руководителей региональных отделений Российского военно-исторического общества

13:13 | 27.05.2022

2022-05-27T13:13:02+03:00

27 мая Тулу с рабочим визитом посетил помощник Президента России, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский. Он дал старт Всероссийскому съезду руководителей региональных отделений РВИО, который принимает оружейная столица. Его участниками стали представители более чем из 50 регионов страны.

Как отметил Владимир Мединский, Тульская область стала площадкой для такого масштабного мероприятия неслучайно.

"У Тулы особые исторические традиции. И вообще особая история. Я надеюсь, что гости посетят и уникальный музейный квартал, и один из самых красивых кремлей, и Музей оружия, и новый Музей обороны Тулы" - отметил помощник Президента.

Председатель военно-исторического общества отметил, что в этом году в организации появится два новых отделения. Их откроют в Донецкой и Луганской народных республиках. В рамках семинара на связь вышел Донбасс. Заместитель Председателя Правительства ДНР и директор Института изучения истории Донбасса рассказали, что будут рады открытию таких отделений. Уже прорабатывается программа совместной работы. Так, в Донецке планируют восстановить воинский мемориал, а в Славянске - мемориальную доску на школе, где учился Герой Российской Федерации и Донецкой Народной Республики Владимир Жога. 

Кроме того, коллеги из Донбасса попросили, чтобы шефство над Донецким региональным отделением Российского военно-исторического общества взяла Тула.

logo