IT в школах и детских садах: для тульских учеников провели урок с использованием VR-шлемов

IT в школах и детских садах: для тульских учеников провели урок с использованием VR-шлемов

Дети поучаствовали в квестах по астрономии, физике и истории Куликовской битвы

16:12 | 06.04.2022

2022-04-06T16:12:51+03:00

Для тульских школьников провели развлекательно-познавательные уроки с использованием технологий виртуальной реальности (VR).

В Центре образования №23 занятие посетили 20 учеников. С помощью специального шлема ребята они приняли участие в тематических квестах по астрономии, физике и истории Куликовской битвы. Урок провели педагоги Тульского педагогического университета им. Льва Николаевича Толстого.

Мероприятие называется «Мои шаги в IT профессию». Участие в нем приняли ребята из профильных классов. По поручению Губернатора Тульской области Алексей Дюмина с этого года в нашем регионе реализуют проект «Современные Дети». IT-технологиям обучают не только школьников, но и ребят в детских садах.

Всего в регионе профильные классы создали в 57 детских садах, 6 школах и 5 колледжах. Уроки в IT-направлении для этих ребят проходят систематически по 3 раза в неделю. Занятия посещают порядка 3 тысяч человек: дети в возрасте 6-7 лет, ученики старших классов и первокурсники колледжей. Цель проекта — заинтересовать ребят, повысить их знания и погрузить в IT-направление.

logo