20 лет колонии строгого режима просят у тульского суда для обвиняемого в убийстве 2-летней девочки

20 лет колонии строгого режима просят у тульского суда для обвиняемого в убийстве 2-летней девочки

Такое наказание прокурор считает справедливым

13:30 | 10.03.2022

2022-03-10T13:30:50+03:00

На судебном заседании 10 марта 2022 года прокурор запросил для стрелка из Панарино 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Такое наказание сторона обвинения считает справедливым в совокупности по всем трём статьям.

Напомним, что сейчас пенсионера Виктора Денисова обвиняют в убийстве, покушении на убийство и незаконном хранении оружия.

Кровавый инцидент произошёл в августе прошлого года в Щёкинской деревне Панарино. По версии следствия, разгорячённый алкоголем пенсионер повздорил с одним из местных подростков. После чего вынес из дома ружьё и открыл огонь. Первый выстрел ушёл в никуда, а второй попал в Жану Шапоченко, которая в этот момент несла 2-летнюю дочку домой. Подробности можно узнать в материале «Первого Тульского».

В результате женщина получила тяжёлые ранения, а девочка скончалась. Сторона обвинения считает эти факты полностью доказанными.

В своём обращении к суду отец убитой девочки попросил о самом строгом наказании для обвиняемого.

Напомним, на этом же заседании следователь опроверг слова обвиняемого, что последнего не ознакомили должным образом с процессом расследования.

logo