Алексей Дюмин принял участие в совещании премьер-министра по борьбе с коронавирусом

Алексей Дюмин принял участие в совещании премьер-министра по борьбе с коронавирусом

Михаил Мишустин отметил важность работы медучреждений и скорой помощи в период ухудшения эпидситуации

15:17 | 18.01.2022

2022-01-18T15:17:08+03:00

18 января Губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял участие в совещании по борьбе с распространением коронавируса под председательством Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.

В формате видеоконференции участники совещания обсудили меры по борьбе с новым штаммом «Омикрон». Премьер-министр отметил, что новая разновидность болезни быстро распространяется по всему миру. При этом в России «Омикрон» пока не привел к стремительному росту числа заболевших.

Михаил Мишустин обратил внимание глав регионов на важность работы медицинских учреждений, скорой помощи и горячих линий в период ухудшения эпидситуации, а также привлечения студентов и волонтеров, помощи людьми старшего возраста. Кроме того, Председатель Правительства РФ подчеркнул важность работы региональных кол-центров и обеспеченности их специалистами. При росте количества обращений к работе рекомендуется привлекать студентов-медиков.

В период с 15 по 17 января во всех регионах России прошли стресс-тестирования кол-центров. Необходимо было выяснить, насколько быстро звонки граждан переадресовываются нужным специалистам. Тестирование успешно прошли кол-центры из 5 регионов страны, включая Тульскую область.

Напомним, что в настоящее время случаев заражения новым штаммом коронавируса «Омикрон» в Тульской области не зафиксировали.

logo