Обвиняемый в убийстве 2-летней девочки в Щекинском районе пенсионер дал первые показания в суде

Обвиняемый в убийстве 2-летней девочки в Щекинском районе пенсионер дал первые показания в суде

По версии следствия, пьяный мужчина открыл стрельбу из ружья по детской площадке

13:06 | 17.01.2022

2022-01-17T13:06:02+03:00

17 января подсудимый по громкому уголовному делу о гибели 2-летней девочки в деревне Панарино Щекинского района дал первые показания в Тульском областном суде.

Напомним, трагедия произошла 8 августа 2021 года. В тот день жители деревни сообща строили детскую площадку. Потерпевшие утверждают, что Денисов был пьян уже с утра. По версии следствия, разгоряченный алкоголем пенсионер повздорил с одним из местных подростков, после чего вынес из дома ружьë и открыл стрельбу. Один из снарядов попал в проходящую мимо молодую маму, которая несла дочку домой на руках. От ранения в голову девочка скончалась на месте, а мать получила тяжëлые ранения. Подробнее об этом можно узнать в репортаже телеканала "Первый Тульский". 

70-летнего пенсионера Виктора Денисова обвиняют по трем статьям "Убийство малолетнего общеопасным способом", "Покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом из хулиганских побуждений" и "Незаконное хранение огнестрельного оружия". Сейчас подсудимый признаёт только вину в незаконном хранении оружия. Пенсионер заявил, что подробностей случившегося не помнит. Государственный обвинитель начал допрашивать потерпевших по делу.

logo