Туляки могут отправиться в предновогоднее путешествие с детьми по выгодному семейному тарифу

Туляки могут отправиться в предновогоднее путешествие с детьми по выгодному семейному тарифу

Оформить билет со скидкой можно до конца 2021 года

15:05 | 24.12.2021

2021-12-24T15:05:38+03:00

Семьи с одним или несколькими детьми могут отправиться в предновогодние путешествия по выгодным ценам, воспользовавшись льготным тарифом на семейные поездки. Оформить билет со скидкой можно до конца 2021 года в купейные вагоны всех поездов формирования Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» – дочернее общество ОАО «РЖД»).

Чаще всего в путешествие всей семьей отправляются в Московский регион, Ростов-на-Дону, Адлер, Анапу, Санкт-Петербург, в города юга России, Северного Кавказа и другие места.

Совершить увлекательную поездку всей семьей можно, в том числе, на туристических поездах. В зависимости от предпочтений совершить поездку накануне новогодних праздников можно на родину Деда Мороза и Снегурочки, в сказочную столицу Карелии или же в старинные русские города. Кроме того, есть возможность совершить семейное путешествие к горнолыжным склонам, воспользовавшись удобными мультимодальными маршрутами.

Напомним, оформить билеты в купе поездов дальнего следования формирования АО «ФПК» для поездок родителей или законных опекунов с детьми по «семейному» тарифу можно в режиме онлайн на сайте https://pass.rzd.ru/ и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам». Для получения скидки необходимо  при оформлении проездного документа перейти в раздел «Выбор тарифа», а затем  поставить галочку в поле «Семейный». Расчет стоимости будет осуществляться автоматически.

Также приобрести билеты по льготному тарифу можно в билетных кассах дальнего следования АО «ФПК» с предъявлением документов, подтверждающих степень родства.

В зависимости от категории поезда и сроков приобретения билетов снижение стоимости проезда в купейном вагоне может составить до 40%.

Документы, подтверждающие степень родства, необходимо будет предъявить также при посадке в поезд независимо от способа приобретения билетов.

logo