В 2022 году в Тульской области благоустроят не меньше 200 дворов

Опубликовано вт, 12/07/2021 - 16:33 пользователем voitov

В 2021 году в Тульской области комплексно благоустроили 32 общественных пространства. Об этом 7 декабря на брифинге для СМИ заявил министр ЖКХ региона Олег Дючков. 

В этом году в проект "Формирование комфортной городской среды" в Тульской области вошли 327 дворов. В настоящее время работы практически завершены. В 2022 году на территории региона планируют благоустроить еще 15 общественных пространств и не менее 200 дворовых территорий. 

Олег Дючков также напомнил, что Тульская область по поручению Алексея Дюмина ежегодно участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В этом году в регионе реализуются сразу 3 проекта победителя. Так, в Узловой работы уже закончены, а в Плавске и Липках - находятся на завершающей стадии.

"Хочу поблагодарить всех жителей региона, проявивших свою активную позицию в решении вопросов городской среды, участии в обсуждении проектов и приемке работ. В 2022 году в 10 муниципалитетах пройдет рейтинговое голосование по отбору объектов для благоустройства в 2023 году", - отметил министр.

Напомним, в 2021 году победителями Всероссийского конкурса стали еще 4 проекта в Алексине, Кимовске, Щекине и Донском. Реализовывать их будут уже в будущем году. На эти цели выделено 310 миллионов рублей из федерального бюджета и еще больше 130 миллионов - из бюджета Тульской области.  

Первый Тульский, фото: официальный сайт правительства Тульской области