Метеопредупреждение из-за ветра и гололеда в Тульской области действует до 12 часов 1 декабря

Опубликовано ср, 12/01/2021 - 08:34 пользователем blinova

Метеопредупреждение из-за ветра и гололеда в Тульской области действует до 12 часов 1 декабря. В регионе продолжается желтый уровень погодной опасности.

По прогнозам Росгидрометцентра, ночью и утром в регионе ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 13-18 м/с.

В связи с этим МЧС России рекомендует автомобилистам парковать машину вдали от деревьев, а также слабо закрепленных конструкций.

Пешеходам  обходить шаткие строения; избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач).

При гололедице водителям советуют быть предельно осторожными, внимательными, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, особенно при движении по мостам, многоуровневым пересечениям проезжих частей и развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего, заранее снижать скорость движения, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам.

В то же время пешеходам настоятельно рекомендуют отказаться от сапог на высоком каблуке в пользу обуви на мягкой рифленой подошве и выбрать верхнюю одежду, которая не должна сковывать движения и затруднять обзор, например, глубоким капюшоном или высоким воротником.

Также необходимо избегать обледенелых участков и обходить участки с наклонной поверхностью.

В случае любой экстренной ситуации туляки могут обратиться за помощью в Единую службу спасения по телефону «01» или с мобильного – «112».

Первый Тульский