Избивал и пытал утюгом мать: в Туле вынесли приговор сыну-вымогателю

Избивал и пытал утюгом мать: в Туле вынесли приговор сыну-вымогателю

Пьяный преступник требовал у жертвы передать ему 50 рублей и банковскую карту

13:17 | 23.11.2021

2021-11-23T13:17:30+03:00

В Туле вынесли приговор вымогателю, незаконно лишившему мать свободы и пытавшему ее ради денег.

Мужчина был признан виновным в незаконном  лишении человека свободы, не связанном с его похищением, а также в вымогательстве, то есть требовании передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

В суде было установлено, что вечером 18 августа 2021 года пьяный туляк насильно стащил женщину за ноги на пол с дивана, подтащил ее к батарее центрального отопления и ремнем от сумки привязал к батарее обе руки потерпевшей. В результате она была лишена возможности покинуть квартиру и свободно передвигаться. Против своей воли она находилась в таком положении в течение 2 часов.

Злоумышленник в это время требовал передать ему 50 рублей и банковскую карту. Когда та отказалась, подсудимый взял в руки  утюг, подключил его к электрической сети и не менее 13 раз прислонил горячую поверхность к голове, телу, рукам и ногам потерпевшей.

Потом он взял палку и не менее 15 раз ударил свою жертву. Но и этого ему показалось мало. Он вооружился  металлической ручкой от швабры и не менее 4 раз ударил женщину, продолжая требовать с нее деньги. В результате  жертва, воля которой была подавлена в результате применения насилия, сообщила преступнику, где лежит ее  банковская карта.

В суде мужчина свою вину не признал. По совокупности преступлений ему было назначено наказание в виде лишения свободы на 9,5 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу. Об этом сообщает пресс – служба  Управления Судебного департамента

logo