Фейк или правда: в сети появилось фото колонны скорых перед Тульской областной больницей

Фейк или правда: в сети появилось фото колонны скорых перед Тульской областной больницей

Для телеканала "Первый Тульский" ситуацию прокомментировало министерство здравоохранения региона

22:20 | 15.10.2021

2021-10-15T22:20:19+03:00

15 октября в мессенджерах и социальных сетях стала активно распространяться фотография целой колонны из карет скорой помощи. Вокруг автомобилей можно заметить медицинских работников в защитных костюмах. Автор снимка утверждает, что он сделан перед зданием Тульской областной клинической больницы. 

Телеканал "Первый Тульский" обратился за комментарием в министерство здравоохранения Тульской области. Пресс-служба ведомства сообщила, что большое количество карет скорой помощи связано с открытием нового инфекционного госпиталя из-за подъема заболеваемости коронавирусом в регионе.

"В связи с подъемом заболеваемости коронавирусом, в том числе, тяжелыми формами COVID-19, растет число госпитализаций.  На этой неделе региональный минздрав нарастил мощности коечного фонда. В понедельник на базе горбольницы №10 г. Тулы открыт инфекционный госпиталь на 157 коек. Еще 100 коек, включая 6 реанимационных, развернуты сегодня на базе Тульской областной клинической больницы. Все пациенты, поступающие в стационар, своевременно получают необходимую медицинскую помощь. Благодаря поддержке Губернатора полностью решен вопрос с обеспечением ковидных госпиталей региона медицинским кислородом", - сказано в официальном комментарии минздрава Тульской области. 

logo