В Москве рассказали о возможностях информационной системы здравоохранения Тульской области

В Москве рассказали о возможностях информационной системы здравоохранения Тульской области

На международном конгрессе «Информационные технологии в медицине» выступил заместитель главы минздрава региона Владимир Захаров

2:18 | 16.10.2021

2021-10-16T02:18:00+03:00

Тульская область поделилась опытом использования электронных сервисов в сфере здравоохранения на международном конгрессе «Информационные технологии в медицине». Мероприятие проходит в Москве с 14 по 15 октября в Москве.

Заместитель министра здравоохранения Тульской области Владимир Захаров рассказал участникам конгресса о возможностях региональной информационной системы здравоохранения и интеграции ее данных с сервисами единой государственной системы здравоохранения.

«Система позволила сформировать единое информационное пространство для всех государственных учреждений здравоохранения области и автоматизировать рабочий процесс. Информацию о пациенте может изучить не только участковый врач в поликлинике, но и врач скорой помощи или терапевт, который пришел на дом. Все это позволяет более точно и быстро ориентироваться в ситуации, а значит и своевременно оказывать медицинскую помощь», - отметил Захаров.

Министерство здравоохранения Тульской области планирует дальнейшее развитие службы «медицинского помощника» и масштабирование ее на другие направления диспансерного наблюдения пациентов.

logo