В Тульской области больше 100 собак отравились в приюте для бездомных животных

В Тульской области больше 100 собак отравились в приюте для бездомных животных

Подобные случаи со смертельным исходом происходят сейчас в разных регионах России

11:37 | 08.10.2021

2021-10-08T11:37:23+03:00

В приюте для брошенных животных «Мурлындия и Гафландия» в Одоевском районе Тульской области произошло массовое отравление собак. Об этом телеканалу «Первый Тульский» рассказала хозяйка приюта Елена Петрова.

Женщина рассказала, что симптомы у животных начали проявляться после употребления корма Happy Lunch, купленного в сетевом магазине низких цен. В период с 24 по 27 сентября все 136 собак в приюте стали вялыми, их рвало, а экскременты стали зеленого цвета с кровяными выделениями.

К счастью, смертельных случаев удалось избежать. Елена отпаивала животных водой и колола их витаминами. Даже сейчас, спустя около 2 недель некоторые собаки не пришли в себя. Многие похудели до такой степени, что торчат кости.

Отметим, что похожие случаи отравления животных в приютах произошли уже в нескольких регионах страны. Так, в подмосковном Чехове погибли 16 собак. Зоозащитники считают, что в корм могли попасть ядовитые вещества.

Производитель корма Happy Lunch – компания «Наш город» - отрицает, что их продукция связана с гибелью животных.

«Результаты проведенного внутреннего расследования показали отсутствие нарушений технологии изготовления корма. Все соответствует технологическому регламенту и требованиям ГОСТ Р 55453-2013», - цитирует производителя РИА «Новости».

logo