Отравление ребенка сосисками в Тульской области: изначальная версия пока не подтверждается

Отравление ребенка сосисками в Тульской области: изначальная версия пока не подтверждается

В настоящее время изъятая из супермаркета продукция проходит экспертизу в Москве

11:01 | 20.07.2021

2021-07-20T11:01:47+03:00

Уголовное дело по факту смертельного отравления 3-летнего ребенка сосисками в Тульской области находится на контроле Следственного комитета. Об этом 20 июля на пресс-конференции рассказал руководитель регионального СУ СК РФ Владимир Усов.

В настоящее время уголовное дело пока не завершено. Проходит допрос свидетелей. По данным следствия, сразу после происшествия была изъята продукция, в том числе из торгового центра, где ее купили родители погибшего малыша. Сосиски отправили на экспертизу в Москву, но ее результаты пока не известны.

Владимир Усов отметил, что изначально уголовное дело было возбуждено по статье "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Однако эта версия пока не подтверждается.

Напомним, в конце мая этого года стало известно о гибели 3-летнего жителя поселка Шварцевский Киреевского района. Он скончался в машине скорой помощи по пути в тульскую больницу. По предварительной версии, семья малыша почувствовала себя плохо после ужина, на котором они ели сосиски из новомосковского гипермаркета "Линия". Подробности трагедии можно узнать в репортаже телеканала "Первый Тульский". 

logo