В Тульской области появится новый гостиничный комплекс и туристический кемпинг

В Тульской области появится новый гостиничный комплекс и туристический кемпинг

В Кимовском районе планируют также обустроить набережную и яблоневый публичный сад

10:11 | 23.06.2021

2021-06-23T10:11:45+03:00

В поселке Пронь в Кимовском районе появится собственная набережная, яблоневый публичный сад, ресторан, кемпинг для туристов и гостиничный комплекс. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки Губернатора Алексея Дюмина в район.

В населенном пункте глава региона посетил местный винокуренный завод. Руководитель предприятия рассказал о том, что в ближайшее время планирует вложить средства в развитие сельской территории. Так, чтобы дать толчок развитию промышленного туризма, в следующем году для местных жителей на берегу пруда обустроят набережную. Подъезд к ней вместе с автостоянкой уже готов.

В планах предприятия не только развивать собственное производство, но и построить для сотрудников, которых сейчас больше 400 человек, коттеджный поселок в рамках сельской ипотеки. Этот проект региональное Правительство также поддержало. Для строительства жилых домов планируют привлечь, в том числе, федеральные средства в рамках программы Минсельхоза. Средства можно будет потратить на создание необходимой инженерной инфраструктуры: это газ, вода, электричество, дороги. В целом в свои проекты предприятие планирует вложить более 840 миллионов рублей.

logo