Спутник сбежавшей из Богородицка в Нижний Новгород 15-летней школьницы отправится в колонию

Спутник сбежавшей из Богородицка в Нижний Новгород 15-летней школьницы отправится в колонию

Мужчина пытался обжаловать приговор, однако суд оставил наказание в силе

16:12 | 17.06.2021

2021-06-17T16:12:56+03:00

Спутник сбежавшей из Богородицка в Нижний Новгород 15-летней школьницы отправится в колонию. Мужчину обвиняют во вступлении в половую связь и развратных действиях сексуального характера без применения насилия. В суде первой инстанции его приговорили к 1,5 годам лишения свободы.

Напомним, ранее «Первый Тульский» сообщал, что девочка пропала по пути из дома в музыкальную школу. Ее поиски долгое время вели правоохранители и волонтеры. Камеры видеонаблюдения на территории города зафиксировали, как следом за ней шел неизвестный молодой человек. По факту пропажи несовершеннолетней было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Однако, к счастью, через несколько дней девочка нашлась в Нижнем Новгороде в сопровождении того самого 23-летнего незнакомца.

Позже выяснилось, что беглецы познакомились через интернет. Заочное общение длилось около года, и школьница влюбилась в своего друга по переписке. Парень приехал, чтобы забрать ее. Сперва на автомобиле парочка направилась в Казань, однако там их обнаружили, и они решили отправиться дальше. На трассе их задержали сотрудники ГИБДД и вернули девушку домой, а молодого человека взяли под стражу.

logo