Стала известна причина гибели 3-летнего ребенка в машине скорой помощи в Туле

Стала известна причина гибели 3-летнего ребенка в машине скорой помощи в Туле

Первоначально, возможной причиной смерти малыша называли пищевое отравление, однако эта версия не подтвердилась

11:16 | 01.06.2021

2021-06-01T11:16:26+03:00

Как стало известно телеканалу «Первый Тульский», причиной гибели 3-летнего ребенка в машине скорой помощи в Туле могло стать инфекционное заболевание верхних дыхательных путей.

Первоначально, вероятной причиной смерти малыша считалось пищевое отравление сосисками, которые семья приобрела в одном из крупных гипермаркетов в городе Новомосковск. Однако эта версия не подтвердилась. Отметим также, что, по нашей информации, ребенок страдал заболеванием желудочно-кишечного тракта.

Напомним, трагедия произошла 27 мая. Тогда 3-летний малыш, его 9-летний брат и мама почувствовали себя плохо и вызвали скорую помощь. Старший ребенок жаловался на рвоту. Детей повезли в больницу на карете скорой помощи, где у младшего брата остановилось дыхание. Врачи пытались спасти малыша, но он скончался.

По факту гибели 3-летнего мальчика Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека". Также, проверку качества оказания медицинской помощи начало министерство здравоохранения Тульской области. Подробнее об этом здесь

logo