Администрация Новомосковска прокомментировала строительство в городе надземного метро

Администрация Новомосковска прокомментировала строительство в городе надземного метро

Ранее предложение о создании 10-километровой линии внес бизнесмен из Санкт-Петербурга

12:59 | 31.05.2021

2021-05-31T12:59:37+03:00

Пользователи социальных сетей активно обсуждают новость о строительстве в городе Новомосковск Тульской области частного надземного метро. Такая информация появилась в интернете накануне.

Сообщается, что предложение о строительстве в городе химиков 10-километровой линии метро с более чем 10 станциями, внес в городскую администрацию предприниматель Ринат Бичурин из Санкт-Петербурга.

Чтобы избежать лишнего шума, поезда планируется запустить на шинном ходу, а сами линии разместить вторым ярусом над дорогами общего пользования. По идее бизнесмена, в дальнейшем метро должно связывать Новомосковск с Узловой, Донским и другими городами Тульской области.

Как сообщили телеканалу «Первый Тульский» в новомосковской администрации, предложение о строительстве в городе частного надземного метро действительно поступало, однако реализовывать проект в настоящее время не планируют.

Напомним, Ринат Бичурин в течение нескольких лет продвигает идею строительства частного надземного метро в разных городах России. В частности, реализовать проект в Туле предприниматель предлагал еще в 2016 году, однако его идеи так и не были реализованы. 

logo