Долгов нет, а газ все равно отключили: в Туле специалисты провели рейд в частном секторе

Долгов нет, а газ все равно отключили: в Туле специалисты провели рейд в частном секторе

Почему туляков оставили без голубого топлива

12:14 | 21.05.2021

2021-05-21T12:14:09+03:00

В Туле на улице Волоховской два частных дома остались без газа. У владельцев построек долгов за голубое топливо нет. Тем не менее, его все равно перекрыли. Причина - отсутствие договора на техническое обслуживание. Туляков неоднократно предупреждали о необходимости проверки внутридомового оборудование, но попасть в помещении специалисты так и не смогли.

Одного из абонентов специалисты застали дома. Он открыл ворота, но внутрь так и не пустил, поэтому газовщики просто отрезали часть трубы и поставили заглушку. Теперь туляку придется в обязательном порядке заключить договор на техобслуживание и заплатить 2 тысячи рублей.

Это в том случае если оборудование внутри дома исправно и подключено по всем правилам. Что же касается его соседа, повторное подключение газа ему обойдется в десятки тысяч рублей. На территорию дома он так и не пустил, поэтому газовщики раскопали газопроводов и перекрыли подачу.


Отметим, что сейчас по данным Тулагоргаза в Туле около 10 тысяч абонентов не заключили договора на техническое обслуживание. С начала года ресурсники направили более 13,5 тысяч уведомлений абонентам. В Госжилинспекцию направлено 94 комплекта документов для привлечения туляков к административной ответственности за отказ от поведения проверки газового оборудования.

logo