Назван вероятный источник загрязнения водохранилища в Новомосковске нефтепродуктами

Назван вероятный источник загрязнения водохранилища в Новомосковске нефтепродуктами

Министерство природных ресурсов и экологии проводит проверку

15:10 | 14.05.2021

2021-05-14T15:10:14+03:00

Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области назвали вероятный источник загрязнения водохранилища в Новомосковске нефтепродуктами. Напомним, ранее «Первый Тульский» сообщал, что на реке Маклец в районе Любовского водохранилища была обнаружена тонкая масляная пленка.

В связи с этим сотрудники министерства выехали на место совместно с представителями прокуратуры, Росприроднадзора и администрации МО. Было проведено обследование территории, в ходе которой на водной глади Любовского водохранилища масляной пленки не зафиксировано. С привлечением экспертной организации ФБУ «Тульский ЦСМ» специалисты отобрали для исследования пробы воды в реке Маклец и Любовском водохранилище. Было установлено, что возможный источник загрязнения расположен на территории, принадлежащей ООО «Новомосковский Хлор».  

13 мая сотрудники ведомства повторно выехали в Новомосковск. Сейчас на месте организована работа специализированной техники, производится очистка загрязненных участков. Помимо этого, запланирована установка плавучих заграждений (бон) для ограничения возможного распространения загрязнения Любовского водохранилища. Ситуация находится на контроле министерства природных ресурсов и экологии Тульской области.
 

logo