Алексей Дюмин поручил коммунальщикам в течение 3 дней убрать поваленные деревья

Алексей Дюмин поручил коммунальщикам в течение 3 дней убрать поваленные деревья

Губернатор рассмотел обращения туляков на оперативном совещании

20:40 | 11.05.2021

2021-05-11T20:40:55+03:00

11 мая на еженедельном оперативном совещании Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей Тульской области, поступившие в Ситуационный центр главы региона.

Так, житель Куркинского района написал о закрытии моста, по которому жители деревни Клешня добирались в районный центр.

В связи с этим министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник сообщил, что мост был закрыт 22 июня 2020 года из-за аварийного состояния. Реконструкция запланирована на 2022 год. На время ремонта предусмотрены варианты объезда, один из которых – грунтовая дорога, отсыпанная щебнем, однако из-за сильных дождей ее размыло.

Глава администрации Куркинского района Геннадий Калина сообщил, что объездную дорогу планируют отремонтировать в июне 2021 года.

Жители деревни Веженка Белевского района пожаловались на неисправную водонапорную башню. Глава администрации Белевского района Наталья Егорова на совещании сообщила, что, действительно, сейчас оборудование требует ремонта. Восстановительные работы на объекте должны завершить до 15 мая. Жителей обеспечивают водой по временной схеме.

Министр ЖКХ Олег Дючков добавил, что такая ситуация возникла из-за отсутствия обслуживающей организации и обратил внимание  администрации района на необходимость активизировать работу по передаче объектов водоснабжения в сельских населенных пунктах на обслуживание специализированным организациям.

Ещё одно обращение о ветхой водонапорной башне пришло из села Иевлево Богородицкого района. Сооружение планировали вывести из эксплуатации ещё в 2018 году, но вопрос до сих пор не решён.

В  вязи с этим глава администрации Богородицкого района Вадим Игонин сообщил, что до 31 мая местные власти должны приобрести и установить частотно-регулируемый преобразователь для водоснабжения жителей.

Также по данным Центра управления регионом, на портал «Открытый регион» и через соцсети поступило много сообщений от жителей о неубранных деревьях. Губернатор поручил главам администраций и управляющим компаниям в течение 3 дней привести свои территории в порядок.

logo