В период майских праздников на МЖД количество несчастных случаев снизилось более чем на 40%

В период майских праздников на МЖД количество несчастных случаев снизилось более чем на 40%

Для профилактики травматизма железнодорожники ведут большую работу

17:42 | 11.05.2021

2021-05-11T17:42:53+03:00

В период майских праздников на Московской железной дороге количество несчастных случаев снизилось более чем на 40 %. Об этом «Первому Тульскому» сообщила пресс-служба компании.

Так, с 1 по 10 мая количество травматизма людей на объектах железнодорожной инфраструктуры уменьшилось на 44,4 % по сравнению с тем же периодом 2019 года и практически осталось на уровне 2020 года. Так, за 10 майских дней в 2021 году пострадали 15 человек, за тот же период 2019 года их было 27, а в 2020 году – 14.

При этом основной причиной травм по-прежнему остается грубое нарушение правил нахождения на железнодорожных объектах и перехода через железнодорожные пути.

Для снижения травматизма на железной дороге сотрудники каждый год перед летними школьными каникулами проводят профилактические мероприятия. В этом году акция «Дорога железная – не для игры!» проходит с 3 мая по 3 июня.

Усиленную информационно-разъяснительную работу железнодорожники развернут во всех регионах дороги. Профилактические мероприятия пройдут как в учреждениях школьного, так и дошкольного образования. Особое внимание будет уделено тем учреждениям, которые находятся вблизи стальной магистрали.

Организаторы планируют использовать интерактивные формы, видеоролики, буклеты. Железнодорожники совместно с сотрудниками транспортной полиции проведут рейды в местах массового нарушения пешеходами правил безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

В то же время Московская железная дорога призывает региональные департаменты образования и образовательные учреждения поддержать профилактические мероприятия в рамках акции «Дорога железная – не для игры!».

logo