На частном подворье под Узловой свиньи утопают в грязи, а люди задыхаются от вони

На частном подворье под Узловой свиньи утопают в грязи, а люди задыхаются от вони

Ни одной кормушки для животных на участке не видно. Возможно, свиньи голодают

13:19 | 11.05.2021

2021-05-11T13:19:28+03:00

Жители поселка Дубовка под Узловой задыхаются от вони. Все дело в том, что в одном из дворов пенсионер разводит свиней, но за ними не ухаживает.

Животные буквально утопают в собственных экскрементах и грязи. Навоза настолько много, что он уже подкосил соседский забор и выливается за территорию. По нему и плавают несчастные животные. Свиньи свободно перемещаются по всей территории участка между автохламом, мусором и остатками строительного материала. Чем их кормит хозяин - непонятно, ведь ни одной кормушки на участке не видно.

По словам соседей, разводить животных мужчина начал ещё 10 лет назад. Пока участок был чистым, жители ничего против такого соседства не имели. Но когда пенсионер просто перестал вывозить мусор и навоз, люди начали жаловаться в местную администрацию. Такую борьбу они ведут уже два года. К пенсионеру приезжали и местные чиновники, и Роспотребнадзор, и полиция.

Самый большой штраф, который выписали - 15 тысяч рублей, за использование земли не по назначению. За антисанитарные условия штраф ещё меньше - 500 рублей. Все штрафные санкции выписывали на имя сына, которому принадлежит земельный участок. По рассказам местных, сын с отцом не общается - ему проще оплатить штраф, чем решить саму проблему. Жители пожаловались, что уже не знают кому писать. Им жалко свиней, которые погибают в грязи, да и жить в постоянной вони просто невыносимо.

logo