В местах наибольшей концентрации ДТП в Тульской области установили камеры видеофиксации

В местах наибольшей концентрации ДТП в Тульской области установили камеры видеофиксации

Рассказываем, где они появятся 

12:22 | 15.04.2021

2021-04-15T12:22:16+03:00

В местах наибольшей концентрации ДТП в Тульской области установили камеры видеофиксации. Работа была проведена в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». 13 комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД были перенесены на новые участки, которые были выбраны совместно с Управлением ГИБДД по Тульской области и администрацией Тулы.

Камеры появятся на Щекинском и Одоевском шоссе, а также улицах Октябрьской, Кутузова, Пролетарской, Кирова, Тимирязева, Пржевальского и на Павшинском мосту. Кроме того, 1 камеру установят в Донском.

Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Родион Дудник, подобный перенос стационарных комплексов фотовидеофиксации проводится ежегодно. Опыт показывает, что в большинстве случаев количество нарушений после установки камер уменьшается и участок дороги становится безопаснее.

Всего в этом году запланирован перенос 30 комплексов. Актуальную информацию об этом можно получить на портале Правительства Тульской области в разделе «Открытые данные»

logo