За 5 лет в Тульской области благоустроят не меньше 50 любимых жителями зон отдыха

За 5 лет в Тульской области благоустроят не меньше 50 любимых жителями зон отдыха

В Послании Алексей Дюмин отметил, что комфортная среда для жизни - это фактор, определяющий мироощущение людей

14:32 | 14.04.2021

2021-04-14T14:32:00+03:00

За 5 лет в Тульской области благоустроят не меньше 50 зон отдыха, которые выберут жители региона. Современная инфраструктура стала одной из тем Послания Губернатора Алексея Дюмина.

Глава региона отметил, что комфортная среда для жизни - это тот фактор, который во многом определяет мироощущение людей. Благоустроенные дворы с качественными дорогами, уютные скверы, детские площадки - созданию современной городской среды в Тульской области уделяют особое внимание.

Сейчас к работе привлекают профессионалов, но в дальнейшем будут растить и своих специалистов. Алексей Дюмин озвучил задачу сформировать в вузах Тульской области современные школы архитекторов и урбанистов.

Также, Губернатор отметил, что во время подготовки к празднованию 500-летия Тульского кремля при поддержке Президента Владимира Путина масштабные работы уже провели в 11 городах Тульской области. Однако работа на этом не остановится. В будущем новые объекты появятся в каждом из 26 муниципальных образований региона. Благоустраивать будут малые парки и зеленые зоны. Кроме того, во всех муниципалитетах региона появятся спортивные площадки.

"Условия для занятия спортом у жителей региона должны быть не только в больших физкультурно-оздоровительных комплексах, но и на площадках на свежем воздухе в шаговой доступности", - подчеркнул Алексей Дюмин.

logo