За коммерческий подкуп туляк лишится свободы и заплатит многомиллионный штраф

За коммерческий подкуп туляк лишится свободы и заплатит многомиллионный штраф

Он внес в протокол собрания кредиторов ложные сведения о результатах голосования и решении по выбору конкурсного управляющего организации

12:08 | 12.04.2021

2021-04-12T12:08:21+03:00

За подделку результатов голосования туляк лишится свободы и заплатит многомиллионный штраф. Об этом сообщает Прокуратура.

Приговор по уголовному делу в отношении местного жителя вынес Центральный районный суд, который признал мужчину виновным в коммерческом подкупе в особо крупном размере.

Было установлено, что в октябре 2020 года мужчина, будучи исполняющим обязанности конкурсного управляющего ООО «Магазин Куряночка», за взятку в размере 1,35 миллиона рублей внес в протокол собрания кредиторов ложные сведения о результатах голосования и принятом решении по вопросу выбора конкурсного управляющего организации.

С учетом всех обстоятельств ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, осужденный должен заплатить штраф в размере 5,4 миллиона рублей с лишением права заниматься деятельностью арбитражного управляющего, а также занимать иные должности, связанные с выполнением управленческих функций сроком на 3 года.

logo