На Центральной площади Новомосковска появится светодинамический фонтан и детский сквер

На Центральной площади Новомосковска появится светодинамический фонтан и детский сквер

На реализацию проекта из бюджета Тульской области уже выделили 80 миллионов рублей

9:04 | 02.04.2021

2021-04-02T09:04:24+03:00

На Центральной площади города Новомосковск Тульской области продолжаются работы по благоустройству. Они разделены на 3 этапа: ремонт зоны отдыха с установкой современной детской площадки, мощение центральной части, а также ремонт стилобата и строительство на нем кафе.

В настоящее время на площади демонтируют старый асфальт и фонтан. На его место скоро появится детский сквер и тематическая детская площадка "Химия" с песочницей, а также зона тихого отдыха. Центр площади покроют современной износостойкой плиткой. Здесь же появится светодинамический пешеходный фонтан, а в зоне стилобата построят уютное кафе. Кроме того, на площади высадят деревья и посеют газон, установят новые скамейки и урны, обновят освещение, а для удобства автолюбителей - оборудуют парковочные места.

Все работы на площади планируют завершить до конца 2021 года. На реализацию проекта из бюджета Тульской области уже выделили 80 миллионов рублей.

Напомним, что с 26 апреля по 30 мая в Тульской области пройдет голосование по выбору проектов благоустройства общественных пространств в 2022 году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Голосование пройдет в онлайн-формате по ссылке.

logo