Где в Туле проложат новые велодорожки

Где в Туле проложат новые велодорожки

Глава города поручил проработать маршруты ко всем основным местам, которые посещают туристы

12:38 | 26.02.2021

2021-02-26T12:38:24+03:00

В этом году в Туле проложат новые велодорожки - от улицы Судейского до Октябрьской вдоль Комсомольской парка.  Работу проведут в рамках программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги". О развитии велоинфраструктуры в Туле говорили на совещание под председательством Дмитрия Миляева.

В настоящий момент общая протяжённость велосети в Туле составляет 20 км, но её планируют расширять. Сейчас готовится документация для реализации крупного проекта. По нему велодорожки планируют проложить от Баташовского сада до набережной Упы. Цена вопроса 40-45 млн рублей. Проработать маршруты ко всем основным местам, которые посещают туристы, такое поручение дал Дмитрий Миляев.

Кроме того, в планах открывать новые велопарковки. Сейчас в городе их 321, с общим количеством мест более 1400. Нужны и пункты проката спортинвентаря. Так, компания, которая открывала их в прошлом году, ушла в другой регион, сейчас в городе ищут новых предпринимателей, готовых разместить пункты проката велосипедов и самокатов на улицах города.

logo