В Алексине женщина отказалась надеть маску, ударила полицейского и «заработала» уголовное дело

В Алексине женщина отказалась надеть маску, ударила полицейского и «заработала» уголовное дело

Кульминация инцидента попала на видео

15:06 | 28.01.2021

2021-01-28T15:06:20+03:00

В социальных сетях появилось видео, на котором сотрудники полиции задерживают «буйную» женщину. В интернете пользователи разделились на два лагеря, одни на стороне задержанной, другие поддерживают сотрудников правоохранительных органов.

Как стало известно «Первому Тульскому», женщина находилась на остановке общественного транспорта без маски. На просьбу полицейских надеть средство индивидуальной защиты она ответила грубостью. Тогда правоохранители попытались проводить в автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. Однако женщина выскочила из автомобиля, а при попытке ее задержать оказала сопротивление. Кроме того, она ударила сотрудницу полиции.

По нашей информации, в отношении женщины уже возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Наказание по ней предусматривает: штраф до 200 тысяч рублей, принудительные работы до пяти лет либо лишение свободы сроком на пять лет.

Upd. Пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области потдвердила, что на 51-летнюю женщину возбуждено уголовное дело. В настоящее время уже проведен осмотр места происшествия, ведется допрос свидетелей и очевидцев произошедшего.

logo