На тульском упаковочном заводе появились технологии бережливого производства

На тульском упаковочном заводе появились технологии бережливого производства

За 3 года здесь планируют на 30 процентов увеличить производительность труда

14:53 | 23.07.2020

2020-07-23T14:53:00+03:00

23 июля директор Фонда развития промышленности Тульской области Дмитрий Пронин посетил предприятие ООО «Презент Упаковка», ставшее участником программы по повышению производительности труда.

«Первый этап в рамках национального проекта начался в прошлом году и завершился в январе нынешнего. За это время с помощью бережливых технологий на предприятии удалось сократить объем незавершенного производства более чем на 40%, а время на переналадку лакировальной машины – почти на 15%», - сообщил генеральный директор ООО «Презент упаковка» Валентин Масленников.

В 2020 году на производстве продолжают внедрять технологии бережливого производства. Например, появление лазерной резки сократило время производства печатных форм с 20 до 7 минут.

В течение 3 лет руководство завода планирует повысить производительность труда как минимум на 30 процентов.

«Презент Упаковка» стало одним из 50 предприятий, которые приняли участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости»:

«Предприятия получают льготный заём до 300 миллионов рублей под  1% на 5 лет. И в отличие от всех остальных займов, мы здесь отслеживаем исключительно показатели производительности труда. Нет обязательных требований по выпуску новой продукции или освоению новых рынков. Мы говорим компаниям: развивайтесь, наращивайте производительность, а мы вам в этом поможем», - отметил Дмитрий Пронин.

logo