Ученые рассказали, как будет выглядеть человек после 25 лет дистанционной работы

Ученые рассказали, как будет выглядеть человек после 25 лет дистанционной работы

Специалисты создали модель человека, полностью перешедшего на «удаленку»

7:32 | 10.07.2020

2020-07-10T07:32:00+03:00

Ученые сообщили, как через 25 лет будет выглядеть человек, который полностью перешел на дистанционный режим работы, сообщает Российская газета.

Специалисты считают, что из-за постоянного нахождения перед монитором, глаза «работника будущего» станут сухими и воспаленными, а зрение – мутным. Белки глаз начнут краснеть, а под ними появятся большие синяки.

Отсутствие движения и какой-либо физической активности приведет к ожирению, искривлению позвоночника и постоянным болям в спине и пояснице.

Из-за недостатка солнечного света, а, как следствие, и витамина D, кожа станет синюшно-бледной и покроется морщинами. Кроме того, психологи считают, что отсутствие личного общения приводит к повышению в организме уровня гормона стресса – кортизола, а значит, постоянная «удаленка» приведет человека к хроническому нервному напряжению и депрессии из-за одиночества.

Ученые дают советы, как избежать такой невеселой «эволюции». По их словам, следует чаще выходить на улицу и выполнять физические упражнения, а также, чаще общаться с друзьями и отдыхать.

logo