Дебош в тульской колонии: пьяные сотрудники УФСИН разгромили КПП и просили отпустить их к женам

Дебош в тульской колонии: пьяные сотрудники УФСИН разгромили КПП и просили отпустить их к женам

Мужчины устали от двухнедельной вахты

13:35 | 10.06.2020

2020-06-10T13:35:54+03:00

В Тульской исправительной колонии №2 (ИК) взбунтовались сотрудники. Об инциденте стало известно «Первому Тульскому».

Как сообщил источник, конфликт в исправительном учреждении произошел еще 27 апреля. Напомним, что из-за угрозы распространения коронавируса сотрудники всех колоний работают вахтовым методом – 14 дней на службе и 14 дней дома, так как инкубационный период инфекции составляет две недели. Тогда двое сотрудников, устав от несения службы, решили разбавить рабочие будни горячительными напитками.

Однако в ходе праздного вечера ФСИНовцы перестали контролировать свои действия. Результатом этого стали разгром КПП и выдвинутые требования отпустить их к женам. Мужчины буянили так, что даже разбили камеру видеонаблюдения. Успокоить бунтарей смогла охрана колонии.

В результате инцидента сотрудников уволили по отрицательным мотивам. Однако главные действующие лица с таким решением не согласны. Мужчины стараются отстоять свое честное имя и настаивают на том, чтобы их уволили по собственному желанию, так как при этом полагаются дополнительные выплаты. Но отстоять свои новые требования уже экс-сотрудникам УФСИН будет трудно, так как происшествия зафиксировали видеокамеры.

logo