За 10 минут большая вода размыла дорогу в деревне под Дубной

За 10 минут большая вода размыла дорогу в деревне под Дубной

Местные чиновники предъявили предъявляют претензии подрядчику, ведь асфальт там сделали в 2017 году

12:33 | 01.06.2020

2020-06-01T12:33:48+03:00

В Дубенском районе из-за аномальных дождей размыло дорогу. В деревне Слобода потоки воды разрушили около трех метров проезжей части. Инцидент произошел накануне, 31 мая.

По словам очевидцев, большая вода пришла после ливня. Пропускная труба диаметром в метр перестала справляться с потоком. Вода стала переливаться через дорогу. В течение десяти минут вместе с водой поплыл асфальт и щебень.

Сегодня, 1 июня, на место выехали специалисты Дубенской администрации. Дорога была построена в 2017-ом. Чиновники готовят претензию к подрядчику. К ремонту приступят на днях. По предварительным оценкам, он обойдется в 1,5-2 миллиона рублей. На время ремонта жители деревни Слобода смогут воспользоваться двумя другими дорогами к населенному пункту.

logo